В Черногории в тире нашли трупы трех мужчин

Европа 1 сентября, 2026 / 00:06

В Черногории в тире обнаружены тела трех убитых мужчин, сообщила пресс-служба управления полиции республики. По ее информации, владелец стрелкового клуба Češka zbrojevka в Даниловграде уведомил дежурную часть около 17:00 по местному времени о находке.

Сотрудники полиции в Подгорице проводят расследование для установления обстоятельств использования оружия и гибели людей. Правоохранительные органы подозревают и разыскивают гражданина России по подозрению в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Управление полиции Черногории указало, что разыскивается Михаил Николаевич Шабунин. Граждан призвали сообщать о его местонахождении. Установлено, что жертвами преступления стали мужчины: двое из Подгорицы — один в возрасте 24 лет и другой 67 лет, а также мужчина 20 лет из Даниловграда.

Ранее стало известно, что неизвестный открыл утром стрельбу по турецкому кафе в Кельне, при этом информации о погибших или пострадавших пока не поступало. По данным издания, инцидент произошел около 07:30 по местному времени (08:30 мск) на улице Боннер-штрассе.