Украинский танк «пал» в Днепропетровской области после вылета «Ланцета»

Европа 30 июля, 2025 / 06:47

Расчет российского барражирующего боеприпаса «Ланцет» ликвидировал замаскированный украинский танк в Днепропетровской области. Цель была обнаружена в районе села Новониколаевка и поражена в ходе спецоперации, сообщило Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, танк противника скрывался в лесополосе, но был выявлен с помощью воздушной разведки. Оператор беспилотника точно навел боеприпас, что привело к уничтожению цели.

В Днепропетровской области в районе населенного пункта Новониколаевка расчетом барражирующего боеприпаса «Ланцет» группировки войск «Восток» уничтожен замаскированный в лесополосе танк противника, — заявили в Минобороны.

Российские военные продолжают использовать подобные комплексы для точечного поражения вражеской техники.

Ранее военнослужащие ВС России на одном из участков при помощи FPV-дрона с закрепленным на нем автоматом АКС-74У сбили в воздухе украинский гексакоптер «Вампир». 10-дюймовый беспилотник также способен поражать гексакоптеры ВСУ типа «Баба-яга» с подвешенными к ним боеприпасами.