Колледж в Германии обвинил 62-летнюю преподавательницу в мошенничестве в крупном размере, пишет Daily Mail. По информации газеты, женщина в 2009 году взяла больничный из-за хронической болезни и психологических проблем, но не прошла необходимую медицинскую комиссию. Из-за этого больничный для нее автоматически продлевался 16 лет.
По предварительной оценке, женщина обманула начальство колледжа на €250 тыс. (22,5 миллиона рублей). На эти деньги преподавательница открыла бизнес по производству кремов и начала заниматься дайвингом.
Обман вскрылся в 2024 году, когда колледж возглавил новый директор. Он узнал о том, что на больничном находится преподаватель, которого он никогда не видел. Начальство попросило женщину пройти медосмотр, но она отказалась.
В ответ учительница попыталась подать в суд на учебное учреждение, но ей было отказано во всех исках. Руководство назначает проверку. По мнению юристов, колледж не сможет вернуть все потраченные за 16 лет деньги.
Ранее в Перми задержали бывшего участника реалити-шоу «Дом-2» Андрея Наумова. Его подозревают в присвоении денежных выплат, предназначенных участникам специальной военной операции.