Трамп хочет развязать руки ВСУ и «серьезно наказать» Россию

Европа 27 мая, 2025 / 15:01

Американский президент Дональд Трамп может снять ограничения для ВСУ на удары по российской территории с помощью западного дальнобойного оружия, передает Kyiv Post со ссылкой на источники, близкие к ситуации. По их словам, решение хозяина Белого дома о действиях в отношении РФ и планы по возможной поддержке Украины будут рассматриваться во время встреч с представителями ФРГ в Вашингтоне на этой неделе.

Все ранее введенные ограничения — независимо от того, были они уже сняты или нет, — в настоящее время пересматриваются, поскольку президент Трамп считает, что нынешний статус-кво не отвечает нашим общим интересам по привлечению России за стол переговоров, — сказано в материале.

До этого стало известно, что США стали лучше понимать позицию России по Украине. В частности, американский лидер все чаще указывает на первопричины украинского конфликта.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты во главе с Трампом весьма сбалансированы в своем подходе к разрешению кризисной ситуации вокруг Украины. Как заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, процесс сложный и требует времени.