Тимошенко призвала Европу не отказываться от санкций против РФ

Европа 21 ноября, 2019 / 15:50

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала европейские страны сохранить санкции в отношении России до прекращения боевых действий в Донбассе и полного восстановления территориальной целостности Украины.

Только вместе, нашей общей европейской семьёй, мы можем остановить эту войну, но ни в коем случае не путём капитуляции, — цитирует политика «Интерфакс-Украина».

Тимошенко также попросила европейских лидеров оградить Киев во время саммита в «нормандском формате» от навязывания шагов, которые могут повлечь ещё большее разрушение целостности и суверенитета Украины.

Ранее News.ru писал, что МИД России предупредил бизнес о новых экономических санкциях ЕС. В ведомстве полагают, что расширение ограничений может последовать за выходом Великобритании из состава сообщества.