Тело погибшей на французском горнолыжном курорте Шамони россиянки вывезли на родину, сообщили в посольстве РФ в Париже. По словам дипломатов, которые приводит РИА Новости, консулы оказали всю необходимую помощь родственникам погибшей.
Останки погибшей вывезены в Россию. Необходимое содействие родственникам со стороны российских консульских сотрудников оказано, — отметили в посольстве.
В начале августа сообщалось, что россиянка погибла на горнолыжном курорте Шамони во Франции. Как сообщали в местной жандармерии, речь шла о гражданке в возрасте 64 лет.
Также стало известно о пропаже известного российского гида Елены Оксюз. Она находилась в горах Непала во время сильного наводнения. На данный момент известно о более чем 1300 человек, пропавших без вести.