Стало известно о смерти главаря грузинских наемников в составе ВСУ

Европа 23 июня, 2025 / 10:35

Главарь грузинских наемников в составе ВСУ Вано Надирадзе умер на Украине при загадочных обстоятельствах, сообщил военкор Евгений Поддубный в Telegram-канале. По его словам, есть две версии смерти Надирадзе — сердечный приступ и гибель в боях под Сумами.

По некоторым данным, Надирадзе, чья биография полна совершенных преступлений (все данные есть в открытом доступе), скончался в Киеве от сердечного приступа. По другой информации, он был ликвидирован российской армией в зоне боев в Сумской области, — написал Поддубный.

Военкор добавил, что Надирадзе воевал на Украине с 2014 года, а на его счету — убийства, похищения, мародерство, сбыт наркотиков и террор мирного населения. По словам Поддубного, наемник издевался над плененными российскими военными и был объявлен Генеральной прокуратурой в международный розыск.

Ранее сообщалось, что участвующие в конфликте на Украине на стороне ВСУ иностранные наемники попытались прорваться в Курскую область. Как передавал Telegram-канал «Два майора», испаноязычные бойцы предприняли попытку пересечь государственную границу в районе населенных пунктов Рыжевка, Павловка и Бессаловка. Министерство обороны России не комментировало данную информацию.