Президент Украины Владимир Зеленский заставил главу своего офиса Андрея Ермака надеть костюм для встречи в Белом доме с американским лидером Дональдом Трампом, сообщает издание Politico со ссылкой на самого Ермака. Отмечается, что речь идет о тех самых переговорах, когда произошла перепалка.
На самом деле он (Ермак. — NEWS.ru) сказал Politico, что это его босс сказал ему надеть костюм, — сообщает издание.
Перепалка между Владимиром Зеленским, Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом произошла в конце февраля. В ходе встречи должен был быть подписан договор об украинских ресурсах. После ссоры Зеленский в спешке покинул Белый дом, а договор о ресурсах тогда так и не был заключен.
Позже Зеленский извинился перед Трампом за инцидент в Овальном кабинете Белого дома, заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф. По его словам, украинский политик направил ему соответствующее письмо.
Тогда он добавил, что после перепалки команды Зеленского и Трампа много дискутировали. Уиткофф заявил, что это прогресс в американо-украинских отношениях, и выразил надежду, что сорванная сделка по редкоземельным металлам будет заключена.