Арсенал зарубежных противокорабельных ракет и пусковых установок мог быть поражен в результате удара по складу в Одессе, сообщили РИА Новости в пророссийском подполье. Также в результате атаки, по данным подпольщиков, погибли бойцы Вооруженных сил Украины и иностранные наемники. В Минобороны России это никак не комментировали.
Прилет реально сильный был, слышали и Черноморск, и окрестности. По предварительным данным, там были противокорабельные ракеты иностранного производства и пусковые установки. Система ПВО, охранявшая склад, сработать не успела, приняла участие в детонации, весело разлетаясь по округе, — заявил собеседник агентства.
Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что в городе прогремел взрыв. Воздушная тревога была объявлена на всей территории Одесской области. Никаких подробностей о случившемся украинская сторона пока не раскрыла.
Перед этим председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил, что по скоплению живой силы и техники ВСУ в подконтрольном украинским войскам городе Запорожье был нанесен удар. Он назвал это «прилетом вежливой ракеты». Также в городе могли взорваться снаряды от украинских систем ПВО.