Пассажиропоток между левым и правым берегом Киева достигает 40 тыс. человек в час, заявил бывший министр транспорта и связи Украины Василий Шевченко в эфире телеканала «Киев 24». По его словам, при перекрытии мостов для перевозки людей через Днепр не хватит даже всего автобусного парка столицы.
Пассажиропоток между левым и правым берегом Киева в час пик достигает 40 тыс. человек в час. Это огромное количество. Если происходит блокирование мостов, нужны альтернативные маршруты. Даже всего автобусного парка «Киевпастранса» не хватит, чтобы обеспечить такой поток, — отметил Шевченко.
Ранее депутат Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что Киев погрузится в транспортный коллапс, если Южный мост через Днепр закроют из-за полученных разрушений. По его словам, 90% транспорта, связанного с украинской столицей, проходит именно через эту переправу.
До этого пресс-служба столичной государственной администрации сообщила, что в Киеве перекрыли движение по трем мостам через Днепр. Ограничения затронули Южный мост, мост Патона и мост Метро.