В МИД Польши заявили о готовности наладить отношения с Россией

Европа 7 ноября, 2026 / 13:42

Польша намерена восстановить отношения с Россией после урегулирования конфликта на Украине, заявил SprawdzamTo глава МИД страны Радослав Сикорский. По его словам, Варшава готова изменить свою политику.

Когда <...> закончится конфликт, то будем восстанавливать (отношения). Некоторым польским политикам хорошо известно — когда другая сторона изменит свою политику, мы тоже изменим свою, — сказал Сикорский.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что разговор с европейцами потребуется, когда речь пойдет об обеспечении безопасности России и Украины и о будущем системы безопасности в Европе. По его словам, обсуждение данной темы на определенной стадии невозможно вести без участия европейцев.

Между тем стало известно, что в Евросоюзе возникли разногласия по поводу того, кто должен представлять интересы объединения на возможных переговорах с Россией. Уточнялось, страны ЕС не смогли выработать общий подход, а различные дипломатические структуры претендуют на ведущую роль в обсуждении судьбы Украины.