Генеральный директор швейцарского производителя шоколада Lindt & Sprüngli Адальберт Лехнер покинет свой пост и уйдет из компании, сообщила пресс-служба компании. По ее информации, совет директоров уже начал поиск преемника.
Мы ожидаем назначения нового генерального директора во втором квартале 2027 года. <…> От имени совета директоров мы благодарим Адальберта Лехнера за его важный вклад в развитие Lindt & Sprüngli за 33-летнюю карьеру в компании, — заявил исполнительный председатель совета директоров Эрнст Таннер.
Обязанности руководителя временно будет исполнять Дитер Вайскопф — зампред совета директоров, стоявший во главе Lindt & Sprüngli с 2016 по 2022 год. Исполнительный председатель совета Эрнст Таннер от имени совета поблагодарил Лехнера за весомый вклад в развитие компании за 33 года работы. Нового гендиректора рассчитывают назначить во втором квартале 2027 года.
Ранее сообщалось, что Ася Балабай покинула пост исполнительного директора «Ашана», ее имя исчезло из раздела с руководством на сайте компании. Она возглавляла российскую розничную сеть с 1 сентября 2025 года по 22 сентября 2026-го, после чего стала исполнительным директором.