Автомобильное покрытие получило повреждения на Северном мосту в украинской столице, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram-канале. Параллельно с этим в Сети распространяются кадры большой воронки в дорожном полотне.
Взрыв на дорожном полотне Северного моста, — говорится в сообщении.
Ранее местные СМИ распространили информацию о звуках детонаций на территории столицы. Согласно сведениям интерактивной системы мониторинга Министерства цифровой трансформации Украины, в мегаполисе и прилегающем регионе гражданские службы ввели режим опасности с неба.
Накануне мощный взрыв был зафиксирован в окрестностях Южного моста в Киеве. Согласно сведениям очевидцев, сразу после детонации на проезжей части транспортной артерии вспыхнуло сильное возгорание.
Министр восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины Николай Калашник после этого сообщил, что с понедельника, 5 октября, в Киеве начнут возводить дополнительные переправы через Днепр. Как подчеркнул высокопоставленный чиновник, подобные шаги предпринимаются властями для подстраховки в случае вероятного выхода из строя основных городских эстакад.