Жены и матери военнослужащих 116-й отдельной механизированной бригады, которые числятся пропавшими без вести, записали обращение к главнокомандующему ВСУ Михаилу Драпатому, передает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры. Они потребовали предоставить сведения о судьбе своих родственников.
Видеообращение жены и матери пропавших без вести военнослужащих 116-й ОМБр опубликовали у себя на страницах в социальных сетях. Они обращаются к главнокомандующему ВСУ Драпатому с требованием прояснить судьбу их родных. Кроме того, они заявили, что знают обо всем беспределе, творящемся внутри бригады, и требуют разобраться с командирами и провести проверку, — сказано в сообщении.
Военнослужащие 116-й бригады принимали участие в боевых действиях на территории Харьковской области. Бойцы пропали в Волчанском котле, уточнили в источнике.
Ранее стало известно, что суммарное количество пропавших без вести украинских солдат может превышать 500 тыс. Отмечается, что более 17 тыс. тел ВСУ, переданных Россией, до сих пор не идентифицированы.