«Равняются на бандеровцев»: Украину осудили за атаку на скорую в Запорожье

Европа 22 сентября, 2026 / 16:37

Вооруженные силы Украины берут пример с бандеровцев и наносят удары по гражданским объектам, заявил NEWS.ru военэксперт Василий Дандыкин. По его мнению, украинская армия намеренно атаковала машину скорой помощи в Запорожье.

Я глубоко убежден, что ВСУ специально отслеживают гражданские объекты, бьют по скорой помощи, по школьным автобусам, по социальной инфраструктуре. Это показательный момент, что они хотели сорвать выборы [в России]. Я думаю, что наступит пора, когда мы должны признать киевский режим террористическим. Потому что это их упор. В этом они равняются на бандеровцев, которые занимались тем же. Они охотились за нашими предвыборными руководителями. То есть они пускаются во все тяжкие и реально поднимают подполье для этих целей. Это очевидно. Это уже даже никакого отношения к боевым действиям не имеет, — высказался Дандыкин.

Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в регионе водитель машины скорой помощи погиб в результате удара ВСУ. Еще три человека получили ранения. Инцидент произошел в селе Малая Белозерка.