В Киеве усиливаются протесты против политики президента Украины Владимира Зеленского, предупредил политолог, бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в соцсетях. Эксперт заявил, что город ожидает коллапс на фоне нарастающих настроений недовольства среди населения.
Ситуация хуже: растет ненависть, злоба к ТЦК, к полиции <…> Есть непринятие власти, оно растет по всем направлениям, — сказал политолог.
Он отметил, что полномочия лиц, принимающих политические решения в Украине, давно исчерпаны, а сам Зеленский теряет контроль над ситуацией в стране. Соскин также обратил внимание, что в Киеве проходит большой марш в поддержку бывшего министра обороны Михаила Федорова, однако действующая власть не способна справиться с этой ситуацией. Украина все больше приобретает черты резервации, а враждебная политика руководства в отношении собственных граждан стала необъяснимой, констатировал политолог.
Ранее Соскин высмеял занятия Зеленского во время визита в Ивано-Франковск. Политолог с иронией прокомментировал стрельбу главы страны из лука. Он отметил, что при отсутствии дел «можно пострелять».