У причастного к теракту в Хорлах командира ВСУ нашли дорогой маслкар

Европа 2 апреля, 2026 / 09:47

Командир ВСУ, замешанный в теракте в Хорлах, владеет Ford Mustang Mach-E 2021 года выпуска, сообщило РИА Новости со ссылкой на поданную военнослужащим декларацию. Авто приобретено в феврале 2024 года за $24,7 тыс. (2 млн рублей).

Также военнослужащий владеет домом площадью 182,9 квадратного метра. Кроме того, командир ВСУ владеет квартирой в Хмельницком площадью 74,8 квадратного метра, четырьмя земельными участками в Хмельницкой области общей площадью более 12 тыс. квадратных метров.

За 2025 год командир ВСУ получил доход в размере $32,4 тыс. (2,6 млн рублей). В декларации он указал наличие $5,8 тыс. (470 тыс. рублей) на банковских счетах и $45,6 тыс. (3,6 млн рублей) наличными.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин проинформировал, что каждый беспилотник, направленный на ресторан и гостиницу в Хорлах Херсонской области в новогоднюю ночь, ВСУ оснастили взрывчаткой мощностью 25 кг в тротиловом эквиваленте. Для усиления зажигательного эффекта дроны имели специальный дополнительный заряд.