Россиянка рассказала в социальных сетях, что пострадала при обрушении потолка в турецком ресторане во время потопа. Инцидент произошел в районе Фетхие.
Мы с девочками отдыхали в Олюдениз, с утра была хмурая погода, мы погуляли по Ликийской тропе и вернулись в отель. Дождь усилился, началась гроза, с гор спустился сель, начался целый потоп. Не выдержала крыша террасы ресторана в котором мы находились, под тяжестью воды просто упал потолок, — говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что россиянка погибла в результате ДТП в турецкой провинции Анталья. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся на остановку общественного транспорта на перекрестке в районе Чолаклы.
До этого в Турции семь человек погибли и 10 пострадали в ДТП с междугородним автобусом. Инцидент произошел в районе Нурдагы провинции Газиантеп на границе с Сирией.
Также стало известно, что два человека погибли после опрокидывания туристического автобуса в Баварии. По словам представителя полицейского управления Верхняя Бавария «Север», в автобусе находилась группа туристов из Филиппин, состоявшая из 40–50 человек.