На Украине сохраняется риск значительных воздушных атак, заявили в американском посольстве в Киеве. В связи с этим дипломатическое представительство обратилось к согражданам с просьбой быть осторожными.
В последние недели Россия усилила ракетные и беспилотные атаки на Украину, и в настоящее время сохраняется риск значительных воздушных атак. Посольство США в Киеве призывает граждан США соблюдать осторожность. Как всегда, мы рекомендуем вам быть готовыми немедленно укрыться в случае объявления воздушной тревоги, — сказано в сообщении.
До этого военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что, по неподтвержденной информации, в районе населенного пункта Глухово Сумской области был сбит самолет F-16 Вооруженных сил Украины. В Минобороны соответствующую информацию еще не комментировали.
Ранее пресс-служба украинской армии сообщила, что Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по территории одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВСУ в Полтавской области. По ее данным, всем пострадавшим оперативно оказывается необходимая квалифицированная помощь в медицинских учреждениях.