В Париже полиция применила силу против участников массовой акции протеста, передает РИА Новости. На площади Нации правоохранители били демонстрантов дубинками и задерживали некоторых из них.
Силовики выстроились в группы и начали оттеснять собравшихся, которые встречали их действия неодобрительными возгласами. Полицейские также использовали подсечки и толчки, чтобы сбить протестующих с ног.
По информации городской префектуры, в демонстрации 7 ноября приняли участие около 46 тыс. человек. Они выступили против подорожания жизни и ухудшения покупательной способности населения. Акции прошли на фоне продолжительных протестов, которые охватили не только Париж, но и другие регионы Франции.
Ранее стало известно, что для французского президента Эммануэля Макрона предусмотрели секретное укрытие за пределами Парижа на случай нападения протестующих на Елисейский дворец.