В Ирландии на автомагистрали столкнулись BMW и Hyundai, в результате чего погибли пять подростков, сообщает Metro. По предварительным данным, автомобиль, в салоне которого находилась молодежь, двигался по встречной полосе на большой скорости и, предположительно, был угнан.
Как говорится в материале, в BMW находились пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет. По одной из версий, они решили нарушить правила ПДД «ради лайков» в соцсетях. После столкновения автомобиль буквально разорвало на части.
Подростки, как сообщается, принадлежали к банде Lucky Dip, в которую входят около 60 человек, в том числе 14-летние. Только за три месяца 2026 года произошло около 300 инцидентов с участием этой группы.
В Hyundai ехала семья из четырех человек — они направлялись в аэропорт Дублина, чтобы улететь на отдых. Пострадали 20-летняя девушка, две женщины около 30 лет и семилетний ребенок. Их выбросило из машины на обочину вместе с чемоданами, все госпитализированы.
Ранее в Омской области на трассе Тюмень — Омск 42-летняя женщина на Renault Sandero выехала на встречную полосу и столкнулась с большегрузом Volvo. Она погибла на месте, ее две дочери были госпитализированы.