Украинские власти должны готовить к обороне Днепропетровскую область, заявил заместитель командира 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин в своем Telegram-канале. Начинать работы в этом направлении, по его словам, необходимо уже сегодня. Также Жорин призвал брать во внимание текущую ситуацию в Селидово и Покровске.
Мы не должны постоянно двигаться от города к городу, параллельно с этим наскоро готовя эти города к обороне. Все это нужно планировать и строить прочную линию обороны раньше времени. А не ждать, пока линия фронта двигается в очередной населенный пункт, — написал он.
Ранее Селидово, где в настоящее время происходит столкновение между российскими и украинскими войсками, был снят на камеру беспилотника. На опубликованном видео наблюдается дым от возгораний.
Также Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» опубликовал видео, на котором российские военные поднимают флаги на крышах многоэтажных домов в Селидово. По данным канала, бойцы группировки войск «Центр» установили контроль более чем над половиной города: войска продвинулись в центре, вдоль железной дороги в направлении Вишневого и в районе террикона шахты имени Д. С. Коротченко.