Назван срок окончания боев под Курском

Европа 12 марта, 2025 / 11:30

По оценке украинских военных, операция ВСУ в Курской области может завершиться через несколько дней или недель, передает испанская газета Pais. В материале сказано, что на фронте появились новые обстоятельства, которые не поддаются объяснениям. По информации газеты, о происходящем знает лишь высшее командование ВСУ и командиры бригад.

Осталось мало времени, возможно, всего несколько дней или недель, — сказано в материале со ссылкой на бойцов ВСУ.

По словам военного корреспондента Евгения Поддубного, в настоящее время в Курской области — в районном центре — продолжается очаговое сопротивление Вооруженных сил Украины. Однако уже понятно, что оно будет подавлено российскими солдатами в ближайшее время. Как отметил военкор, скоро можно будет говорить о полном освобождении города. После Суджи украинских военнослужащих предстоит выбить за пределы Курской области окончательно, подчеркнул он и напомнил, что Суджа — самый большой населенный пункт, который оказался под контролем ВСУ во время их вторжения на территорию российского региона.

Ранее командир штурмовой роты 9-го мотострелкового полка 11-го армейского корпуса группировки «Север» с позывным Ворон заявил, что ВСУ в панике покидают Суджанский участок фронта в Курской области.