Президент Украины Владимир Зеленский потерял доверие населения после недавних коррупционных скандалов и частой смене высокопоставленных чиновников, выразили мнение журналисты издания Foreign Policy. Авторы публикации напомнили, что за время его правления в правительстве сменилось восемь министров обороны и семь глав экономического ведомства.
Частые увольнения ключевых чиновников также подорвали поддержку Зеленского. За время его президентства сменилось восемь министров обороны и семь министров экономики, — говорится в статье.
Репортеры отметили, что недавно в стране прошло несколько коррупционных скандалов, напрямую связанных с ближайшим окружением Зеленского. Созданная президентом система управления через доверенных лиц пришла в полный беспорядок.
Ранее бывший пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель отметила, что угрозы лидера Украины в адрес России лишь ухудшат положение украинцев. Поводом для заявления стало высказывание Зеленского, что гражданским российским самолетам будет небезопасно находиться в небе.