Украинские военные не смогли перехватить ни одной российской баллистической ракеты, передает украинское издание Страна.ua. Атака велась ночью.
Украина этой ночью не сумела сбить запущенные баллистические ракеты, — сказано в публикации.
Ранее пресс-служба Минобороны России сообщила, что в Киеве поражен склад организации, которая занималась производством БПЛА и безэкипажных катеров. Удар нанесен высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами.
До этого президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил, что слухи о мобилизации в России являются информационной атакой с попыткой повлиять на выборы в Госдуму. Он подчеркнул, что сценария, который потребовал бы мобилизации, не существует, и у России достаточно военных для ведения СВО.
Также в Донецкой Народной Республике при освобождении населенного пункта Рубежное российский военнослужащий с позывным Ерш случайно столкнулся с тремя солдатами ВСУ и в одиночку уничтожил двоих. Как рассказал командир взвода 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки «Центр» Ирек Нуриахметов, третий противник был ранен, но сумел скрыться.