На Украине приостановил работу очередной завод

Европа 17 октября, 2026 / 14:34

Завод немецкой компании Kromberg & Schubert в Луцке Волынской области приостановил работу из-за повреждений, сообщило предприятие в социальных сетях. Компания специализируется на производстве кабельных систем для иномарок.

Работа компании была приостановлена, — сказано в заявлении.

Накануне украинское издание «Страна» сообщило о поражении завода SEBN в Чорткове Тернопольской области на западе страны.

Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что на Украине полностью остановлено сталелитейное производство. По его словам, российские бойцы нанесли удары по девяти предприятиям металлургии Киева.

Также президент России Путин отметил, что организация демилитаризованного пояса вдоль рубежей Украины успешно реализуется в плановом порядке. Глава государства подчеркнул, что вопрос формирования данной зоны безопасности полностью исключен из международной дипломатической повестки.