На Украине мужчина пришел с гранатой к ТЦК

Европа 28 июня, 2025 / 19:44

Житель Харькова угрожал взорвать гранату на территории ТЦК, он задержан, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на местную полицию. Мужчине может грозить наказание до семи лет лишения свободы.

Как сообщается, 33-летний местный житель сначала вступил в конфликт с незнакомцем у здания военкомата, после чего вернулся с гранатой Ф-1 и запалом, угрожая находившимся там людям. В ходе обыска в его квартире была обнаружена еще одна граната.

Ранее в украинских Прилуках Черниговской области мужчина ранил ножом сотрудника ТЦК. По данным местной полиции, парень нанес военкому телесные повреждения, включая ножевое ранение предплечья. Сам он оказался в ТЦК из-за проверки документов. Пострадавший угодил в больницу.

Помимо этого, жительница города Татарбунары в Одесской области Украины позвонила в полицию и заявила о минировании ТЦК. Таким образом она хотела спасти родственника от мобилизации. Силовики приехали на вызов, однако никакой взрывчатки в здании они не нашли. Личность звонившей установили в тот же день. Теперь украинке грозит лишение свободы сроком до восьми лет.