Мощные взрывы прогремели на территории Украины

Европа 16 августа, 2026 / 02:57

Взрывы были слышны в Днепропетровске и Кривом Роге на Украине, сообщает телеканал «Общественное». Сигнал воздушной тревоги в Днепропетровской области был объявлен в 01:56 по московскому времени.

Информации о целях удара и возможных последствиях на данный момент не поступало. Как отмечает телеканал, взрывы прогремели на фоне действующей воздушной тревоги.

В ответ на обстрелы гражданской инфраструктуры со стороны ВСУ российские вооруженные силы наносят удары по объектам, связанным с военным управлением и логистикой противника. В числе поражаемых целей — центры принятия решений, предприятия оборонно-промышленного комплекса и склады, используемые украинской армией совместно с западными консультантами. Российские военные применяют ударные беспилотники и высокоточное оружие большой дальности, позволяющее поражать цели на всей территории Украины.

Ранее Вооруженные силы РФ поразили склады с военным имуществом, предназначенным для ВСУ, в порту Одессы. Минобороны РФ в мессенджере МАКС проинформировало, что удар наносился с помощью БПЛА. Других подробностей об этом инциденте в данный момент не поступало.