Киев практически полностью остался без электроэнергии, погрузившись во тьму, как сообщает украинское новостное агентство Укринформ. В связи с этим в ряде правобережных районов столицы действуют экстренные и аварийные отключения света.
По сообщению агентства, улицы Киева сейчас в значительной степени не освещены. Опубликованные видеоматериалы демонстрируют обесточенные жилые массивы, где свет работают лишь в отдельных квартирах и на некоторых светофорах.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что стабильность работы систем жизнеобеспечения столицы находится под серьезным сомнением. Город функционирует в крайне сложных обстоятельствах, и власти прилагают максимум усилий для поддержания жизнедеятельности. Кличко посетовал, что защитные сооружения не способны противостоять ударам нескольких ракет или роя дронов.
Ранее бывший помощник экс-главы Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил в эфире своего YouTube-канала, что украинская столица фактически подверглась разрушению. Ее правящие круги во главе с Виталием Кличко проявили полную несостоятельность.