«Не выходите из укрытий»: в Липецкой области сообщили об атаке на Елец

Европа 25 октября, 2026 / 14:23

Противник нанес удар по промышленной зоне Ельца, написал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в МАКСе. По его словам, информация о пострадавших уточняется.

Противник нанес удар по промышленной зоне Ельца. Информация о пострадавших уточняется. Оперативные службы уже работают на месте происшествия. Прошу жителей строго соблюдать меры безопасности при ракетной угрозе. Не выходите из укрытий до официального сигнала отбоя, — написал губернатор.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки ВСУ 154 раза атаковали территорию Белгородской области. Также губернатор региона Александр Шуваев заявил о гибели четверых мирных жителей, еще 19 человек получили ранения.

До этого появилась информация, что белгородские спасатели ликвидировали все очаги возгораний и эвакуировали людей из загоревшихся домов, в том числе с помощью автоколенчатых подъемников. Одного пострадавшего извлекли из-под завалов и транспортировали в карету скорой помощи.

Также пять работников предприятия пострадали при атаке БПЛА в Пермском крае. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное.