В интервью с NBC президент Украины Владимир Зеленский произвел впечатление человека, страдающего от наркотической зависимости, заявил NEWS.ru нарколог, психиатр Василий Шуров. По его мнению, заторможенная реакция политика свидетельствует о его пристрастии к запрещенным веществам.
[Зеленский] — хронический кокаинист, психостимуляторщик. Когда человек употребляет запрещенные вещества, со временем доз нужно все больше, а действуют они все короче. Вот, видимо, журналистка [NBC] не вовремя поймала Зеленского. Когда его отпустило, мы видим, как он тормозит, как ему тяжело, как у него чешется выжженный нос. Он не может сосредоточиться на беседе, мимика нарушена. Он похож на типичного кокаинового наркомана, который вовремя не подлечился, и теперь ему очень плохо, — высказался Шуров.
Ранее во время интервью на канале NBC Зеленский вдохнул что-то и на короткий срок впал в ступор. Слушая вопрос журналистки, украинский президент прикрыл нос рукой и сделал резкий вдох.
Употребление наркотиков наносит вред здоровью.