Пограничная охрана Финляндии обвинила российский военный самолет в якобы нарушении воздушного пространства страны, следует из заявления силовиков на их сайте. По их словам, воздушное судно провело на территории страны около трех минут. Пограничники не привели каких-либо доказательств.
Российский самолет Ил-20 подозревается в нарушении воздушного пространства Финляндии 20 августа в западной части Финского залива, к югу от Уте, — говорится на сайте.
На ситуацию также отреагировал министр обороны страны Антти Хяккянен. По его словам, Хельсинки начали расследование инцидента.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.