Ермак отправился в европейскую столицу на переговоры с США

Европа 17 апреля, 2025 / 10:32

Глава офиса украинского лидера Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале сообщил о прибытии в Париж. Там он проведет переговоры с представителями США по урегулированию конфликта на Украине.

Только что приземлился в Париже. Прилетели вместе с министром иностранных дел Андреем Сибигой и министром обороны Рустемом Умеровым, — написал Ермак.

Кроме того, в ходе переговоров украинская делегация встретится с представителями стран «коалиции желающих». Речь идет о диалоге с Францией, Германией и Великобританией, добавил Ермак.

Ранее бывший министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что страна надоела всему миру и перестала интересовать другие государства. Как отметил дипломат, Киев все еще верит, что играет значительную роль в мире, преувеличивая масштаб конфликта.

Как считает американский миллиардер, руководитель Департамента государственной эффективности (DOGE) Илон Маск, лидеры ряда европейских стран желают «вечной войны». Бизнесмен также репостнул видеозапись и цитату датского премьера Метте Фредериксен, которая заявила, что «для Украины мир хуже войны».

В свою очередь глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Европа пытается подорвать урегулирование конфликта на Украине. По словам министра, Европейский союз объявляет о новых крупных пакетах военной помощи Киеву и «науськивает его на продолжение боевых действий».