Более 100 участников вечеринки оштрафовали во Франции

Европа 10 апреля, 2021 / 14:31

Сотрудники полиции Парижа пресекли массовую вечеринку, проводившуюся в одном из ресторанов города в нарушении карантинных ограничений и комендантского часа. Более 110 её участников оштрафованы.

Инцидент произошёл в 19-м округе Парижа. Полицию вызвали местные жители, пожаловавшись на шум в ночное время.

Гулявших во время карантина гостей заведения наказали за «несоблюдение медико-санитарных мер», сообщается на странице полиции в Twitter. Управляющий ресторана и организатор вечеринки задержаны.

Штраф за несоблюдение связанных с пандемией ограничений составляет во Франции €135. Организаторы подпольных массовых мероприятий могут быть оштрафованы на €15 тысяч. Кроме того, им грозит лишение свободы на срок до одного года.

Как писал NEWS.ru, в конце марта президент Франции Эммануэль Макрон объявил об ужесточении карантинного режима из-за распространения в стране британского штамма коронавируса. Ограничения вступили в силу с 3 апреля, они будут действовать в течение месяца.