Вооруженные силы России нанесли один массированный и 11 групповых ударов по Украине за неделю, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в МАКСе. Бойцы поразили ряд предприятий ВПК и логистических центров.
С 31 октября по 6 ноября текущего года Вооруженными силами Российской Федерации нанесены массированный и 11 групповых ударов, в результате которых поражены предприятия военной промышленности Украины, логистические центры, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, использовавшиеся ВСУ, цеха производства и места хранения крылатых ракет, наземных робототехнических комплексов, беспилотных летательных аппаратов, склады боеприпасов, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников, — уточняется в сообщении.
В то же время стало известно, что российская армия за неделю поразила 14 сухогрузов. Они доставляли на Украину вооружение и военную технику.
Ранее расчет тяжелой огнеметной системы ТОС-1А группировки войск «Центр» нанес термобарический удар по пункту управления формирований ВСУ на Днепропетровском направлении. В ходе операции военнослужащие под прикрытием наблюдательных беспилотных летательных аппаратов скрытно выдвинулись к огневой позиции.