У московского банка отобрали лицензию

Экономика 16 апреля, 2018 / 08:50

Регулятор отозвал лицензию у столичного банка «Объединённый финансовый капитал» (ОФК Банк). По данным пресс-службы ЦБ, это было сделано для защиты клиентов банка и кредиторов.

В ОФК Банке уже с конца марта действовала временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов. Сейчас же процедуру финансового оздоровления признали нецелесообразной из-за низкого качества активов. В целом было установлено, что банк не сможет отвечать требованиям кредиторов.

Согласно сообщению ЦБ, банк не исполнял законодательства РФ в области борьбы с легализацией (отмыванием) нелегальных доходов, а также с финансированием терроризма.

Кроме того, ЦБ признал, что ОФК Банк использовал рискованную бизнес-модель, которая опиралась на кредитование компаний, связанных в распространением алкогольной продукции.