Силуанов надеется, что Fitch и S&P объективно оценят ситуацию в экономике РФ

Экономика 15 февраля, 2018 / 14:28

В четверг Министерство финансов РФ выразило надежду на то, что международные рейтинговые агентства Fitch и S&P дадут объективную оценку ситуации в российской экономике. Напомним, что агентства 23 февраля должны принять решение о пересмотре рейтинга России.

«Хотелось бы, конечно, чтобы рейтинговые агентства Fitch и S&P объективно посмотрели на ситуацию. Поэтому, видя, что Россия преодолела сложные для нее времена, видя, что мы проводим очень эффективную денежно-кредитную политику, страна вышла с экономическим ростом, пусть немного меньше, чем мы планировали, но ростом», — сказал министр.

После он отметил, что у РФ нет никаких проблем с обслуживанием и погашением долгов.

«Конечно, я думаю, что это не должно остаться незамеченным для рейтинговых агентств», — резюмировал глава финансового ведомства.