«Северный поток — 2» реализуется несмотря на тяжбы

Экономика 13 ноября, 2018 / 09:56

Глава нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен заявил, что проект «Северный поток — 2» будет реализован несмотря на судебные споры «Газпрома» и украинского «Нафтогаза».

«Он реализуется по графику, компания-оператор получает финансирование от партнёров. Думаю, что мы увидим сдачу в эксплуатацию проекта вовремя — к концу 2019 года», — сказал Мерен на брифинге в Абу-Даби.

По его словам, Wintershall уже передала примерно половину суммы из €950 млн на финансирование проекта.

«Конечно, мы работаем в условиях высокой волатильности, и я говорю сейчас не только о ценах на нефть, но и о публичных заявлениях по вопросу санкций», — резюмировал Мерен.

Ранее News.ru писал о том, что германская нефтегазовая компания Wintershall вынуждена была остановить работу в Иране. Причиной сбоя стали американские санкции.