Путин не будет встречаться с руководством Саудовской Аравии перед ОПЕК+

Экономика 22 июня, 2021 / 12:46

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин не планирует контакты с руководством Саудовской Аравии перед встречей ОПЕК+. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля пояснил, что необходимость в диалоге на высшем уровне сейчас отсутствует. Он также добавил, что курирующий данное направление вице-премьер страны Александр Новак находится в постоянном контакте по этому поводу со своими визави.

Контакты носят постоянный и весьма конструктивный характер. И сейчас пока нет необходимости в диалоге на высшем уровне, в каком-то оперативном, — произнёс Песков.

Ранее страны ОПЕК+ решили придерживаться прежнего плана по повышению добычи нефти в июле. Такое решение было принято по итогам заседания альянса, которое состоялось 1 июня.