Правительство отказалось экономить на депутатах

Экономика 28 апреля, 2018 / 16:23

Российский кабмин не поддержал проект закона, которым предлагается приравнять заработную платы депутатов и сенаторов к средней по России — 35 тысяч рублей. Напомним, что он уже был внесён в Госдуму лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым и депутатом от этой же фракции Олегом Ниловым.

В заключении кабмина говорится о том, что такое нововведение помещало бы парламентариям работать. Правительство подчёркивает, что депутаты, а также сенаторы должны «полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, прежде всего в законотворческом процессе, сложность и интенсивность которого в современных условиях существенно возросли, а также уделять значительное внимание работе с избирателями», пишет РИА Новости.

Авторы инициативы напоминают, что на данный момент зарплаты депутатов и сенаторов соизмеримы с зарплатами федеральных министров.