Миллер нашёл способ договориться с Данией

Экономика 29 июня, 2018 / 14:46

Морской участок газопровода «Северный поток – 2» начнут прокладывать точно в срок - летом 2018 года. Вместе с тем Дания пока не дала официального разрешения на прокладку труб в своих территориальных водах.

Как отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода уже получены от Германии, Швеции и Финляндии. Теперь дело за Данией.

«Да, есть вопрос по выдаче разрешения Данией. Но есть и план решения данного вопроса», – цитирует Миллера «Интерфакс».

Ранее в «Газпроме» заявили, что цена проекта «Северный поток – 2» останется прежней. Подорожания не произойдёт, даже если газопровод придется прокладывать в обход территориальных вод Дании, уверены в компании.

Планируется, что «Северный поток – 2» протянется от побережья России через Балтийское море до Германии. Строительство будет вестись через территории нескольких иностранных государств: Финляндии, Швеции, Дании.