«Дыра» в капитале ОФК Банка превысила 17,5 млрд рублей

Экономика 22 мая, 2018 / 09:40

«Дыра» в капитале столичного ОФК Банка, у которого ЦБ с 16 апреля отозвал лицензию, превысила 17,5 млрд рублей. По результатам обследования временной комиссии активы кредитной организации составили 11,27 млрд рублей, тогда как обязательства равнялись 28,77 млрд.

Напомним, что проблемы в деятельности финансового учреждения возникли из-за использования, по мнению ЦБ, рискованной бизнес-модели. Действия руководства банка были направлены на кредитование компаний, связанных с производством и продажей алкогольной продукции.

Кроме того, регулятор отмечает, что в банке имел место быть корпоративный конфликт, из-за которого некоторые значимые для деятельности банка заёмщики отказались обслуживать свои обязательства.