Цены на нефть корректируются на данных о запасах в США

Деньги 24 апреля, 2019 / 10:00

Стоимость нефти эталонных марок показывает отрицательную динамику в ходе утренних торгов 24 апреля. Так, цена июньских фьючерсов на Brent к 9:33 мск уменьшилась на $0,29 до $74,22 за баррель. В Нью-Йорке нефть также снижается в цене. К этому времени за баррель WTI предлагали $65,98 (-$0,32).

По итогам торгов 23 апреля стоимость нефти выросла. В Лондоне Brent стала дороже на $0,47, увеличившись в цене до $74,51 за баррель. В Нью-Йорке баррель WTI подорожал на $0,75, его цена составила $66,18.

Стоимость нефти корректируется после роста с начала недели, когда она обновила максимумы ноября прошлого года на решении США о прекращении действия исключений из нефтяных санкций против Ирана. На нефтяные котировки оказывает давление опубликованная еженедельная информация Американского института нефти (API), согласно которой коммерческие запасы чёрного золота в Штатах выросли за отчётный период на 6,9 млн баррелей после снижения на 3,096 млн баррелей неделей ранее. Инвесторы также обратили внимание на заявление Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что оно готово принять меры для обеспечения адекватного предложения на рынке топлива на фоне американских санкций против Ирана.

Как ранее писал News.ru, отказ Вашингтона продлить исключения в рамках антииранского эмбарго способен обострить экономическую ситуацию в Исламской Республике. Тегеран, однако, пытается делать вид, что включение нефтяных санкций на полную мощность не повлияет на ход его дел.