Запашный рассказал, когда в последний раз видел Сергея Соседова

Культура 30 сентября, 2026 / 11:54

Директор Большого Московского цирка (БМЦ) Эдгард Запашный рассказал NEWS.ru, что в последний раз видел Сергея Соседова в июле. По его словам, музыкальный критик был погружен в мир циркового искусства и являлся почетным членом жюри.

Сергей много времени проводил в цирке. Он всегда восхищался воздушными гимнастами из Венгрии. В последний раз мы виделись в июле. Он был членом жюри, принимал участие в награждении. Несколько лет назад мы пригласили его в качестве почетного гостя. И знаете что? Ему аплодировали громче, чем другим артистам, — поделился Запашный.

Запашный признался, что благодарен Соседову за поддержку цирка. Он назвал умершего светлым, искренним человеком. По его мнению, таких людей, как Соседов, сейчас очень мало.

Я не знаю, встречу ли я еще такого человека, как Сергей, — подчеркнул директор БМЦ.

О смерти Сергея Соседова стало известно 23 сентября. Музыкальный критик упал с лестницы и получил травмы, несовместимые с жизнью. Ему было 58 лет.

Ранее певица Милена Дейнега рассказала, что музыкальный критик Сергей Соседов страдал от тромбоза и проблем с сердцем. По словам артистки, незадолго до смерти он жаловался на здоровье.