Васильева тайно приезжала из монастыря на прощание с Добровольской

Культура 18 апреля, 2025 / 09:30

Народная артистка РСФСР Екатерина Васильева рассказала, что приезжала на прощание с крестной дочерью, актрисой Евгенией Добровольской. В эфире шоу «Малахов» на телеканале «Россия 1» она поделилась, что смерть артистки стала для нее настоящим потрясением и она до сих пор не может смириться с этой утратой.

Ее отпевал наш общий духовный отец. Лежала Женя, конечно, как царица, — отметила Васильева.

Артистка подчеркнула, что Добровольская была светлым и честным человеком. По ее словам, она переносила болезнь с терпением и «поистине христианской любовью к Богу». Васильева призналась, что продолжает молиться за Добровольскую.

Она лишний раз показала, что в такой ситуации остается на очень высокой планке, — сказала артистка.

Васильева в шоу «Малахов» предстала осунувшейся и передвигающейся с палочкой. Много лет назад она постриглась в монахини и теперь живет в Зосимовой пустыни под Москвой.

Ранее на 87-м году жизни умерла народная артистка РСФСР актриса Чувашского государственного академического драматического театра Нина Григорьева, сыгравшая 100 ролей за всю карьеру. Губернатор Чувашии Олег Николаев выразил искренние соболезнования родным и близким артистки.