Mash: в Москве врачи оказывают экстренную помощь артисту Збруеву

Культура 12 сентября, 2026 / 20:55

Telegram-канала Mash сообщает, что московские врачи оказывают экстренную помощь народному артисту РСФСР Александру Збруеву. Согласно информации авторов, в настоящее время решается вопрос о госпитализации 88-летнего актера.

Как пишет Mash, Збруев начал испытывать проблемы с мочеиспусканием, у него сильный дискомфорт. Согласно авторам, сейчас медики оказывают ему помощь на месте, уточнили в канале.

Збруев — один из наиболее видных актеров «Ленкома». В ходе своей творческой карьеры он снимался в фильмах: «Большая перемена», «Ты у меня одна», «Бедная Саша» и других картинах.

Ранее сообщалось, что дирижер Владимир Спиваков впервые после госпитализации вышел на сцену, открыв премию Корша в Театре Наций. Следующее выступление намечено на 12 сентября — в день рождения народного артиста СССР.

Также стало известно об уходе из жизни музыковеда Наталии Петровой, вдовы композитора народного артиста СССР Андрея Петрова. Она скончалась в Санкт-Петербурге на 95-м году жизни. После смерти мужа она в течение 20 лет возглавляла фонд.