Актриса Елена Корикова вернулась к творческой деятельность. В каких проектах она сейчас задействована, что говорила о спецоперации?
Елена Корикова родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске. Окончила ВГИК.
Популярность ей принесла роль Анны Платоновой в сериале «Бедная Настя». Также она снималась в лентах «Проклятие Дюран», «Капитанские дети», «Моя мама против», «Нити любви», «Синдром недосказанности», «Шелест», «Круговорот» и других.
Всего в ее фильмографии более 30 работ.
Во время учебы во ВГИКе Елена Корикова встречалась с однокурсником Дмитрием Рощиным, сыном актрисы Екатерины Васильевой. Когда Корикова забеременела, он сделал ей предложение, но потом отказался признавать ребенка.
Впоследствии Рощин стал священником. Он женился, воспитывает восьмерых детей и до сих пор заявляет, что не является отцом сына Кориковой.
Первым официальным мужем артистки был писатель Дмитрий Липскеров. Они прожили вместе два года.
11 лет Корикова также встречалась с оператором Максимом Осадчим.
В 2019 году актриса рассказала, что вышла замуж, но имя избранника не раскрыла.
«У Кориковой есть состоятельный мужчина, который когда-то был чиновником, но теперь перебрался за границу и обеспечил Елене беззаботную жизнь», — раскрыла ее подруга KP.RU.
После того как Елена Корикова перестала сниматься в кино и появляться на публике, СМИ писали, что она может страдать от алкогольной зависимости.
«Я долго терпела: вероятно, в силу моего воспитания или природного терпения мне не хотелось конфликта. Кроме того, мне представлялось ненужным заниматься опровержением подобных газетных уток. Однако любому терпению приходит конец. Я обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства для пресечения попыток меня оклеветать», — прокомментировала артистка в соцсетях.
Корикова также пояснила, что за этим стоит один из ее влиятельных поклонников, которому она однажды отказала. Актриса уверена, что его действия испортили ее репутацию.
Елена Корикова признавалась, что особенно тяжело переживала начало спецоперации, поскольку боялась за ребенка.
«Когда началась спецоперация, я очень переживала за сына как мать. Мне было важно услышать, что он скажет. Когда многих начали забирать в военкоматы, кто-то стал убегать. Мой сын взял военный билет и сказал: „Мам, я никогда бежать не буду. Если надо, пойду“. И я сказала, что тоже так поступила бы. Я воспитана в такой семье», — поделилась она.
Елена Корикова последний раз снималась в кино в 2017 году — в сериале «Шелест». По словам артистки, ее перестали звать в кино из-за мести экс-возлюбленного.
«Брошенный мужчина пообещал, что всю свою жизнь положит на уничтожение меня. И как актрисы, и как женщины. Тогда я не придала значения его словам и много лет жила в гармонии и счастье с другим хорошим человеком. Я долго не понимала, за что на меня ополчилась пресса, ведь я всегда была так искренна с ними. Пока один журналист не признался по секрету, что это заказ, и сказал чей. И что будет это теперь регулярно, по графику, так как уплачено вперед», — говорила Корикова.
По данным KP.RU, несколько лет назад Корикова уехала жить в Черногорию, где приобрела недвижимость. Сама артистка по этому поводу комментариев не давала.
«Я много лет не давала интервью и продолжаю. Хотелось дарить людям тепло, радость. Когда обо мне начала писать желтая пресса, мне стало совершенно неинтересно», — объяснила она в программе «Хватит слухов».
По информации СМИ, сейчас актриса работает за границей дизайнером интерьеров. При этом она значится в списке съемочной группы боевика «Дурное влияние», который снимается в США.
Кроме того, Корикова задействована в постановках «Идеальный развод, или Операция „Лаванда“», «Любовь и голуби», «Идеальный развод» и «Новогодний развод». Она должна приехать на гастроли в Екатеринбург (10, 15 ноября), Челябинск (11 ноября), Первоуральск (12 ноября), Санкт-Петербург (31 декабря).
«Я на большой срок ушла из профессии, сейчас вернулась. И надеюсь, что смогу быть полезной», — заявила Корикова.
Читайте также:
Отъезд из РФ, роль Ельцина, мнение об СВО: как живет актер Анатолий Котенев
Отношение к санкциям, слухи об измене, мнение об СВО: как живет Игорь Лифанов
Третья жена, слова об Украине, поддержка СВО: как живет Эдуард Радзюкевич