Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок на открытии 106-го театрального сезона заявил корреспонденту NEWS.ru, что не может оценивать интеграцию Московского губернского театра с МХАТ имени Горького, поскольку не в контексте этих событий. При этом он отметил, что объединение закономерно, а итоги покажет время.
Давайте сама жизнь оценит, что из этого получится. Дайте время, пока закончится ремонт, чтобы театр был открыт после всех этих многострадальных историй, — сказал Крок.
Он также обратил внимание на схожесть ситуации с объединением театров под руководством режиссера Константина Богомолова. Позже Крок перевел разговор в русло пожеланий новому художественному руководителю Сергею Безрукову.
Я тебе желаю двигаться только вперед. Удачи, удачи и удачи. Чтобы все у вас обязательно получилось, — отметил он.
Ранее Безруков сообщил, что Московский губернский театр войдет в состав МХАТа имени М. Горького. Он отметил, что объединение происходит именно в формате интеграции: губернский театр становится частью прославленного академического театра, а его площадка в Кузьминках получает статус Губернской сцены МХАТа им. Горького.