«Просто великая»: Панфилов о Гребешковой

Культура 13 мая, 2025 / 19:02

Советская актриса Нина Гребешкова была великой, заявил NEW.ru на премии АПКиТ артист Никита Панфилов. По его словам, нельзя выделить лучшие роли вдовы режиссера Леонида Гайдая. Он уточнил, что артиста определяет то, каким он является человеком.

Как же я выделю какую-то одну роль? Просто великая актриса, — сказал он.

О смерти Гребешковой стало известно в понедельник, 12 мая. Она скончалась на 95-м году жизни. Артистка сыграла роли в 130 фильмах. Среди них «Бриллиантовая рука», а также лента «Приключения Толи Клюквина». Кроме того, актриса успела сняться и в современном кино. Она сыграла в картинах «Экипаж» и «Легенда № 17».

После этого стало известно, что единственная наследница Гребешковой — ее дочь Оксана Худякова. По данным источников, знакомых с ситуацией, она получит дачу в Подмосковье и квартиру в столице. Оценочная стоимость квартиры составляет около 20 млн рублей, а ее площадь — 50 квадратных метров. Апартаменты получены от государства еще в 1959 году.