Появились кадры утопающей в цветах могилы телеведущего Веселкина

Культура 29 марта, 2025 / 16:18

На Троекуровском кладбище в Москве завершились похороны заслуженного артиста России Алексея Веселкина, передает корреспондент NEWS.ru. Отмечается, что его могила утопает в цветах. 

О смерти Веселкина стало известно в четверг, 27 марта. Его сын сообщил, что ведущий скончался накануне, 26 марта, после долгой болезни в возрасте 63 лет. По данным Telegram-канала Mash, у бывшего ведущего «Маяка» был рак крови. По данным канала, радиоведущий скончался у себя дома в московском Митино от осложнений на фоне лейкоза. Прощание состоялось в Москве на сцене Российского академического молодежного театра. 

Актер Российского академического молодежного театра, друг Веселкина Алексей Мясников заявил, что артист до последнего держался за жизнь и пытался выздороветь. По его словам, телеведущий надеялся, что его состояние улучшится.

Ранее на Троекуровском кладбище в Москве состоялись похороны народной артистки РСФСР Ларисы Голубкиной. Отпевание и прощание с актрисой прошли в храме Святителя Николая Чудотворца на Трех горах.